Станция технического обслуживания Стар-Д
ул. Савушкина, д. 89
+7 (812) 43-000-34
Главная Статьи Как правильно выбрать поддержанный автомобиль

Как правильно выбрать поддержанный автомобиль

В условиях современного темпа жизни многие люди нуждаются в личном автотранспорте. Купить новый автомобиль в салоне могут позволить себе далеко не все автолюбители. Альтернативным решением данной проблемы является покупка поддержанного автомобиля. Однако для того чтобы сделать правильный выбор очень важно обратить внимание на некоторые моменты.

В настоящее время наиболее распространенными местами для поиска поддержанного авто является интернет и авторынок. Но в любом случае, прежде чем приступить к подробному рассмотрению понравившегося автомобиля, необходимо проверить наличие всех соответствующих документов. Если на автомобиль имеются все необходимые документы и в процессе его переоформления на имя нового владельца не возникнут никакие трудности, то можно приступить к подробному рассмотрению его технического состояния.

Самым лучшим вариантом является помощь независимых специализированных автосервисов. Здесь можно максимально подробно рассмотреть техническое состояние автомобиля и сделать необходимые выводы. Совершенно не обязательно быть экспертом в автомобильной сфере, чтобы понять в каком состоянии находится автомобиль. Даже рядовой автолюбитель заметит, если машина была в серьезной аварии или ее техническое состояние на очень низком уровне. Но для этого необходимо внимательно осмотреть кузов, детали ходовой части, а также весь моторный отсек и его составляющие.

Другим не менее важным моментом является продавец автомобиля, а именно то, как он общается, как отвечает на вопросы потенциального покупателя, как себя ведет и так далее. Если он ведет себя спокойно, уверенно отвечает на вопросы, предлагает адекватные условия, в частности, цену на авто, то такой вариант можно смело рассматривать. В таком случае снижается риск попасться на перекупщиков, которые накидывают на стоимость автомобиля круглые суммы, то есть лучше всего покупать поддержанный автомобиль у прямого продавца.

Внимательный осмотр поддержанного автомобиля позволяет выявлять некоторые скрытые неисправности. За счет этого можно договориться с продавцом о снижении цены, если появились серьезные намерения насчет покупки конкретной машины. Таким образом, покупатель защищает себя от внезапных поломок в первое время эксплуатации автомобиля, ведь о такой возможности он уже проинформирован и имеются сэкономленные при покупке средства, за счет которых можно провести ремонт.