Станция технического обслуживания Стар-Д
ул. Савушкина, д. 89
+7 (812) 43-000-34
Главная Новости Производство супер компактного автомобиля

Производство супер компактного автомобиля

21.07.2012

По словам главы известной компании Daimler, вскоре в рамках бренда Mercedes-Benz будет начато производство супер компактного автомобиля. Дитер Цетше в своем интервью отметил, что машина, которая в данное время находится на стадии проектирования, будет выпускаться на базе платформы Mercedes-Benz «А-Класса». Дитер Цетше также сказал, что мини кроссовер будет называться GLA.

Откровенность главы Daimler произвела фурор на недавно состоявшемся запуске производственных линий в городе Раштадте, где с недавнего времени начато производство хэтчбека Mercedes-Benz. Ожидается, что компактный автомобиль, как и его родственник - хэтчбек A-Class, получит одинаковую гамму двигателей. Они будут представлены дизелями с мощностью порядка 109 - 170 лошадиных сил и 1,6 и 2,0-литровыми бензиновыми моторами с мощностью порядка от 122 до 211 лошадиных сил. В комплекте с моторами будут поставляться 6-и ступенчатая МКПП и 7-и диапазонная АКПП с 2-мя сцеплениями.

На рынке, если верить словам главы компании Daimler, Mercedes-Benz GLA появится не ранее середины 2013 года. Причем концерн рассчитывает, что автомобиль будет иметь коммерческий успех и сможет прекрасно соперничать с Audi Q3 и BMW X1. Учитывая популярность других мини машин (типа новинки A-Class или прошлогоднего B-Class) данное утверждение не лишено оснований.