Станция технического обслуживания Стар-Д
ул. Савушкина, д. 89
+7 (812) 43-000-34
Главная Статьи Видеорегистратор, выбираем вместе с Вами

Видеорегистратор, выбираем вместе с Вами

Каждый из нас попадал в ситуацию, когда  приходилось попотеть чтобы доказать что виновник в ДТП вовсе не ты. Нехватка свидетелей ДТП , разность показаний участников ДТП, удаление виновника ДТП с места аварии и агрессивные споры по выявлению оного ,  достаточно частые явления. Большинство этих проблем пропадают в случае если у вас имеется видеорегистратор, ведь техника это наш беспристрастный судья,  и она фиксирует то , что человек может пропустить либо забыть.

Видеорегистратор также хороший помощник и в разговорах с сотрудниками ДПС ведь видеозапись может считаться в уголовных и гражданских делах , как доказательство в суде , в случае ДТП или нарушения ПДД . Так же заметим , что съёмка сотрудника ДПС и его аудио запись законодательством разрешена , а многие видеорегистраторы обладают собственным микрофоном.

Итак, о видеорегистраторах.

Видеорегистратор –это видеокамера компактных размеров .Фиксируются на переднюю панель и ведёт непрерывную запись. Как только место на карте заканчивается , видеорегистратор стирает старую запись на более новую. 1гб памяти хватает примерно минут на 35-40. Многие модели используют формат SD карт (иногда SDHC)  на 8;16;32 или даже 64 Гб .

Оптимальным разрешением на наш взгляд является  разрешение 1280Х720 пикселей, ибо при таком разрешении вы сможете просматривать видео в высоком качестве и получать качественное изображение даже далеко находящихся от вас объектов , также есть вариант и разрешения 640Х480 , в этом случае вы можете видеть вблизи гос. номер впереди идущей машины и цвет светофора, но мелких подробностей увидеть не сможете , зато и цена регистратора будет значительно меньше , выбор за вами.

Угол обзора у большинства регистраторов составляет 120 градусов , что вполне позволяет делать обзор «панели» лобового стекла , существуют и регистраторы с углом в 170 градусов .Есть и системы двойной съёмки , когда видно не только впереди идущие машины но и то что творится за спиной. Это система состоит из 2 камер , одна из которых направлена в противоположную сторону от водителя и пассажира. Есть система и 4 камер , когда идёт съемка и боковых проёмов.

Наличие собственного экрана в пару дюймов даст вам возможность просмотра записи прямо на месте. Тоже очень полезная функция в случае аварии или ПДД , прежде чем нести как доказательство в суд лучше самому убедиться в том,  что и как записал регистратор.

Так же советуем обратить внимание на то , сколько видеорегистратор сможет проработать , некоторые держат заряд аккумулятор всего несколько часов , а некоторые несколько суток .Так же есть возможность их подключить  к прикуривателю , для этого вам потребуется приобрести специальные переходники.

Видеорегистраторы подразделяются так же и по системе включения, некоторые запускаются при повороте ключа зажигания,  а некоторые нужно включать вручную .Опять же кому как удобнее.

Продвинутые  регистраторы  с GPS показывают  точное местоположения автомобиля и его скорость , а если там установлен G-сенсор , то он показывает и перегрузки при манёврах и ударах. В случае больших перегрузок эта запись сохраняется как приоритетная и не удаляется даже если закончится память.

Перед поездкой в магазин советуем вам зайти в яндекс маркет и почитать отзывы. Например о фирме Супра отзываются не очень лестно, исполнение хромает и надёжность тоже. С фирмой Park City та же история .

Средней цены с хорошим качеством посоветуем вам что то на подобии Neoline Mobile-I Fill HD  стоимость около 6000р.

Всех благ вам и доброго пути. Надеемся наши советы помогут вам с выбором.