Станция технического обслуживания Стар-Д
ул. Савушкина, д. 89
+7 (812) 43-000-34
Главная Статьи Советы по выбору первого автомобиля

Советы по выбору первого автомобиля

Вот вы и дозрели до своего первого автомобиля, событие это радостное и запоминающееся. Особенно, если это ваше первое приобретение «железного друга» и вы шли к нему немало времени. Но такова жизнь, что иногда и такое радостное событие может принести неприятные переживания в последствии, когда пройдет эйфория первых дней. Мы хотим рассказать о некоторых моментах, которые помогут вам избежать этих разочарований.

Каждый из нас имеет свои предпочтения, то ли он послушался советов «бывалых», то ли сам нашел информацию, не имеет большого значения. Но плохо одно – под впечатлением этих советов или информации мы уже совсем не обращаем внимания на другие предложения, которые порой бывают намного выгоднее, чем мы думаем. Иногда это делается на подсознательном уровне, это надо учитывать. Поэтому, совсем не будет лишним, если вы просмотрите дополнительную информацию о других вариантах, сегодня найти ее не сложно. Поверьте, вам удастся узнать очень много нового и полезного, а время сделать правильный выбор еще будет. Зайдите в интернет, ознакомьтесь с отзывами владельцев об автомобилях (не рекламой автодилеров, а именно живыми отзывами владельцев), вы узнаете много интересного.

Следующая ошибка касается уже финансовых решений. Очень многие предпочитают брать кредит на покупке автомобиля на много лет и считают, что это удачное для них решение. Это двойной обман. Кроме всем известного факта, что чем длиннее кредит, тем дороже он вам обойдется, есть еще один нюанс, чисто технический. В наше время автомобильная промышленность так быстро меняет модели автомобилей, что через 5-7 лет ваша суперновая машина безнадежно устареет. А кому же хочется ездить на устаревшей модели, да еще и за такие деньги?

Никогда не покупайте автомобиль без проведенного лично тест-драйва. Не стоит верить продавцам на слово, менеджеры по продажам могут вам очень много наговорить из того, что и так видно. Но никто из них не скажет о недостатках, а без недостатков ничего не бывает. Вопрос только в том, сколько их и какой они важности. И последнее. Не спешите в автосалоне покупать различные «довесы». Во-первых, вы в них мало разбираетесь. Со временем, когда придут знания, сможете самостоятельно докупить все, что посчитаете нужным, кстати, по значительно низшим ценам, чем вам предлагают в салоне. А, во-вторых, по большому счету они нужны, как зайцу в лесу стоп-сигнал.