Станция технического обслуживания Стар-Д
ул. Савушкина, д. 89
+7 (812) 43-000-34
Главная Новости Новых разновидностей суперкара LFA не будет!

Новых разновидностей суперкара LFA не будет!

08.07.2012

Представители бренда Lexus недавно сообщили, что их компания не занимается и в ближайшее время не намерена заниматься созданием новых разновидностей суперкара LFA. Стоит отметить, что данная информация была получена из надежного источника. Об этом в ходе недавнего интервью авторитетно заявил Этьенн Плас - один из работников европейского подразделения компании. Таким образом, слухи, которые в последнее время распространялись в прессе и будоражили воображение рядовых читателей, не нашли официального подтверждения.

Напомним, что информация о скором создании специальных версий автомобиля LFA, якобы снабжаемого большим числом новых модификаций, вплоть до создания из обычного LFA - экстремального суперкара, впервые появилась в западной прессе. Это случилось после опубликования фотоснимка, полученного путем промышленного шпионажа, на котором были изображены целых два прототипа. По обнародованной вместе с фото информации, обе машины проходили серию тестов на «Северной петле» Нюрбургринга, оснащались вспомогательными элементами, повышающими общую аэродинамику, обновленными бамперами, а также были окрашены в цвета, выпадающие из стандартной цветовой гаммы автомобиля LFA.

Этьенн Плас, кстати, прокомментировал фотографии. По его словам, изображенные на снимке машины были созданы подразделением фирмы Toyota в единичном варианте. Они действительно тестировались на Нюрбургринге, причем целиком для технических целей. Что до Lexus, то, как заявил господин Плас, компания не намерена выпускать спецверсии популярной модели LFA.